Znatok

и Знаток Лайвлиба

24 декабря 2020 г. 04:00

4.5 Рождество у богачей и бедняков - это две большие разницы

Эта небольшая рождественская история рассказывает про девочку из состоятельной семьи, которая потеряла любимую куклу и очень из-за этого расстроилась, но через пару дней кукла нашлась, и поведала ей трогательную историю о том, где она была всё это время.
Сказка напомнила рассказы Горького и прозу Ганса Христиана Андерсена, она меланхолична, местами даже пробивает на слезу, но с толикой волшебства, которого всегда не хватает перед зимними праздниками.
Произведение написано в конце XIX в. одесским евреем, который большую часть своей жизни прожил в Швейцарии и Италии.
Поэтому и сказка рассказывает о Римском Рождестве, и показывает как зажиточных, так и нуждающихся жителей этого Великого города.
В произведении много итальянских слов и выражений, около двадцати, их перевод приводится в Примечаниях.
Итальянский очень мелодичный язык, недаром большинство музыкальных терминов взяты из него, да и многие оперы поют именно на итальянском.
Читая подобные истории, где есть итальянские вкрапления, можно начать учить этот благозвучный язык, а там, глядишь, и Божественную комедию в оригинале прочитать

Прочитано и написано в «От А до Я» и «Собери их всех»

Блиииин, как же я хочу Новый год. ААААААААА, я просто его ОБОЖАЮ!!!

*1 декабря наступает*
Никто:
Абсолютно никто:
Маша
: ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

картинка Mashylka
картинка Mashylka

Хотя нет, я уже в ноябре в мишуре сижу)

А у меня день рождения в ноябре, так что тоже праздную))

И тебя с Новым годом! Маша!)))

Да, с наступающим! ✨✨🙌💖

Проверка связи💥