23 декабря 2020 г. 23:41

Нежно люблю серию про Нэнси Дрю, несмотря на то, что книжки эти откровенно детские. Ну, вернее, подростковые. Главная героиня - умница и красавица - уже широко известный детектив-любитель. Верные подружки Бес и Джордж, готовые всегда помочь. Понимающий отец самой подходящей профессии. Хорошие отношения с представителями порядка. А теперь ещё и парень появился, готовый всегда помочь, поддержать и ввязаться в очередную авантюру с понравившиеся девушкой - в общем, идеальный вариант для такой неуемной особы, как Нэнси Дрю.

В общем, идеальные условия для юной сышицы.

И вот Нэнси берётся за новое дело - одной старой леди снятся кошмары про лестницу с 99 ступенями. И для решения этой проблемы Нэнси с подружками летит во Францию. Туда же отправляется её отец для решения собственного дела - один банкир начинает вести себя странно. И их дела оказываются связаны.

Чудесная история. Красивое описание Франции. Визиты в разные старинные здания и много-много лестниц - девушки все пытались выяснить, что же это за 99 ступеней. Алхимия. Близнецы-злоумышленники. И довольно банальная - ну, это я, конечно, утрирую - развязка. Но мне на самом деле понравилось, как закончилась эта история. И мне нравится некоторая наивность этих историй - справедливость врсторжествовала, а зло повержено.

С удовольствием буду и дальше читать о приключениях Нэнси Дрю.
5 звёзд из 5