23 декабря 2020 г. 23:13

Читать два крутых триллера одновременно - это какой-то передоз счастья, честное слово)) Тилье всё-таки очень классный, надо присмотреться к нему ещё ближе. Да, возможно у него все книги с уклоном в психиатрию, и, кажется, градус происходящего на страницах безумия слегка зашкаливает - но как же увлекательно это читать!

Тут у нас есть две параллельные истории про двух персонажей, которые впоследствии пересекутся. Во-первых, у нас есть Стефан - человек, который делает бутафорских монстров для фильмов. Чудесная профессия, не правда ли? Для этих целей в его доме оборудован огромный подвал, который он называет Страной Тьмы. Там у него куча мертвецов, чудовищ, кукол... С головой у Стефана не всё в порядке, и так было всегда - но в последнее время он начинает видеть страшные сны. Он понимает, что эти сны - из будущего, где произошло что-то страшное. И теперь Стефан всеми силами пытается это неведомое страшное предотвратить. Во-вторых у нас есть Вик - новенький полицейский, которого взяли в команду по расследованию страшного убийства (а потом и не одного). Убийства связаны с людьми, которых сексуально привлекают люди-инвалиды. Кто-то захотел этим извращенцам отомстить - и самым страшным образом. При этом убийца тоже имеет какие-то физические отклонения. Потом мы понимаем, что две эти линии связаны, Вик пересекается со Стефаном.

В общем, уродцы, извращенцы, садисты, маньяки - полный набор для того, чтобы пощекотать нервы любителю триллеров. И да - по-моему, до развязки додуматься просто невозможно)

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.