Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

23 декабря 2020 г. 19:49

Меня интересует тема раскрытия реальных преступлений, но я ещё не так много подобных книг прочитала. Винсент Буглиози - не только писатель, но и представитель обвинения в суде по делу Чарльза Мэнсона. Книга написана очень детально и обстоятельно, читатель прямо с первых страниц является непосредственным участником расследования.

Когда речь заходит о Чарли Мэнсоне, кровь стынет в жилах. Ужасно то, что чаще всего не он совершал преступления, а он заставлял и вдохновлял людей на кровавые расправы, придумав историю о Helter Skelter, глобальной межрасовой войне. Безумно жаль Шарон Тейт – невероятно красивую девушку с тяжёлой судьбой; мечтавшую о славе, но по-настоящему прославившейся лишь после смерти. Мне показалось, что она была несчастлива в браке с Романом Полански, и у меня даже закладывались подозрения, что он мог быть замешанным в её убийстве. Но обвинение Буглиози смогло доказать, что в этом виновна "Семья" Мэнсона. Какими же чудовищами нужно быть, чтобы убить женщину на восьмом месяце беременности, и ещё четверо людей? И это не единственное их преступление. Безусловно, без наркотиков и дурманящих веществ там не обошлось.

В книге шаг за шагом читателю показывают улики, свидетельские показания, детали судебного процесса –подробно и профессионально.