23 декабря 2020 г. 18:59

5 КАЖДОЕ СЛОВО БЬЕТ ТОЧНО В ЦЕЛЬ...

Мне очень понравилась книга и объём (51 стр) говорит сам себя! Здесь нет ничего лишнего, все четко, аргументировано и не оставляет место для спора.

Долго я искала такого рода информацию, именно в сжатом варианте. Мы знаем, как много сейчас книг по саморазвитию, но все они наполнены таким количеством воды, что приходится самому структурировать прочитанное, что увеличивает работу с книгой. Именно поэтому «Привычка быть счастливым» пришлась мне по душе.

Она состоит из 33 пунктов, в каждом из которых описывается составляющая счастливой жизни. «Улыбайся миру и мир улыбнётся тебе»-нет, здесь совсем не об этом...

Мне понравилась часть про обилие информации, про манипуляцию и пропаганду. Я билась, бьюсь и всегда буду биться за это! Нельзя верить всему, что показывают по телевизору, что пишут в интернете. Но не все это понимают, особенно дети и наши любимые бабули и дедули!

Хорошо прописана тема про самостоятельность мышления. Вокруг нас всегда будет много людей, много разных примеров, ориентиров, мода будет меняться, ценности будут меняться, но очень важно в этих переменках остаться самим собой. Слышать себя, слушать, понимать и принимать! Иначе жизнь так и останется где-то, за бортом...

В общем, читайте, друзья, вникайте и самосовершенствуйтесь! Рекомендую)

И ещё хочу сказать о самом авторе Алексе Байхоу. Его биографии нет в Википедии, его фото также нигде нет. Он репетитор английского языка, но личность более чем интересная! Вот часть его интервью:

«Ребята, скажу словами Энтони Роббинса: “Я не ваш кумир”. Я от всей души хочу, чтобы у вас получалось меняться и со своей стороны я делаю максимально возможное для поддержания вашей мотивации и предоставления необходимых инструментов для жизненных перемен – делюсь своим видением, наработками и идеями. Я двигаюсь с вами в одном направлении к тем же целям, просто в силу определенных характеристик мышления и навыков веду наставническую деятельность. На этом пути вам не нужны эксперты, кумиры, гуру.  Это ваш собственный путь. Все что является единственно важным для вас – это ощущение. Если вы чувствуете, что на некоторые мои советы можно положиться, доверяйте в первую очередь себе.»