fasci_no

22 декабря 2020 г. 21:36

динамично, ярко, с идеей

признаюсь, книгами Дэна Брауна я, в своё время, буквально зачитывалась и до сих пор нежно вспоминаю впечатления от «Инферно» и «Ангелов и демонов».

так или иначе, но за непродолжительный период я «поглотила» все вышедшие на тот момент работы и даже успела защитить проект на конференции в защиту и актуальность творчества писателя среди массовых читателей (училась на филологическом и баловаться подобным было можно частенько)

и вот наконец-то вышел роман «Происхождение», я добавила его в хотелки...и испугалась.

серьезно, несколько лет банально боялась читать роман, потому что не хотела разочаровываться.

лишь пару дней назад во мне окрепла решимость дать шанс этому творению — не зря, роман оказался хорошим

упоминание живописных мест и безумного количества произведений искусств (искренне рекомендую их попутно смотреть в гугле), актуальные проблемы, любимый профессор, даже любовная линия из серии «все преодолеем».

все, как я люблю — добавим сюда ещё легкий слог и быстрый ход сюжета и получится полный набор

почему же тогда всего 4 звёзды?

а вот тут уже грустные моменты сыграли роль и я, как не старалась закрыть глаза, не смогла:

— усталость от недоинтриги (нужно, забавы ради, посчитать, сколько раз автор говорил о «великом открытии» на протяжении всей книги);

— плохо раскрыты герои;

— скомкана идея;

— тайна короля вызвала отдельные и эмоции, и вопросы.

но приятно провести вечер с романом и получить яркие эмоции вполне можно.