22 декабря 2020 г. 14:15

Первое знакомство с Сафарли прошло успешно. Заказала подруге книгу на прошлый новый год. Условием было “подари ту, которую хотела бы прочитать сама”. Юля отчаянно пыталась выведать, что-то конкретное, но я была непреклонна. То, что я хочу прочитать я и сама знаю, а вот получить в подарок книгу от близкого человека, который основывается на собственных предпочтениях – это интересно!
Книга разбита на три части: “Я” “ОНА” “МЫ”. В первой и самой большой части действия описываются от автора и по совместительству главного героя: его воспоминания, трудности через которые он прошел и к чему это привело его. Вторая часть уже от лица девушки. Здесь описана уже ее история. И в третей заключительной части – их воссоединение. Странно, до того момента они никогда не виделись и не знали друг о друге. Но они именно воссоединились. Потому что знали, что так всегда и будет.
Книгу не получится разобрать на действия и события. Повествование перетекает плавно и мягко. Ты словно летишь и просматриваешь сверху все, о чем говорит автор. Ощущение солнечные, теплые, сладкие. Описывая свое состояние при прочтении, могу сказать, что я словно падаю на мягкую перину. Главный герой описывает родную деревушку, в которую он приезжал в детстве к бабушке. Местных жителей, его отношение к ним, блюда, которые готовила бабушка, дорогие сердцу места. Все настолько уютно.
Здесь очень много приятных слов. Они не дают падать духом, а если упал – помогают подняться. Юля скупила, по-моему, почти все его книги.
Если немного грустите, откройте книгу и дайте ей исцелить себя.