HelgaBookLover

22 декабря 2020 г. 10:26

В детстве мне нравились «Вредные советы» Григория Остера, полагая, что Блинов это Остер нового поколения, я не задумываясь взяла книгу.

Честно, оценивать её мне непросто. Детское восприятие совершенно иное, им книга должна помочь избавиться от вредных привычек или вовсе не начинать их приобретать.

С одной стороны, сама я не прониклась, с другой, она все-таки вызвала у меня положительные эмоции. Прочитала быстро и это было… весело. Я смеялась Смеялась от абсурдности этих поучительных историй. Это же какой-то сюр, самый настоящий.

Оформление очень крутое, комфортный шрифт и классные иллюстрации.

Истории самые разные, здесь и зевающие мальчики, ковыряющие в носу, громко чавкающие и шаркающие ногами, не умеющие зашнуровывать ботинки и никогда не уступающие место в транспорте, ногти они не стригут и подбирают на улице что попало, и неловкие девочки, роняющие всё подряд, не желающие придерживать двери в метро, причмокивающие, вечно перебивающие ябеды, болтающие без умолку любительницы подслушивать...

Поскольку этот чокнутый этикет от обратного, то поначалу всё кажется абсурдным и преувеличенным, но это так забавно. Кровь стынет в жилах от чокнутой фантазии автора) Как такое вообще можно было придумать?

Понравилась история о мальчике, который всё время чавкал, и девочке, которая причмокивала.

Осталось протестировать чокнутый этикет на ребенке)
картинка HelgaBookLover