Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

21 декабря 2020 г. 21:37

Роман интересный, меня захватил с первых строк.

В произведении рассказываются истории трех девушек из разных эпох: Анны, Ханны и Энни. Судьбы девушек похожи. Они жили в окружении близких людей, которые их не понимали. Девушки были одиноки. Сложно отстаивать свою точку зрения без поддержки. Но, не смотря на это, каждая из них шла к своей цели. Они искали свой путь и свое предназначение.

Как показалось, это было повторение судеб. Просто одна девушка трижды возвращалась на нашу землю и проживала жизнь, очень похожую на предыдущую. Это каким-то образом и предполагал автор. Историю Анны мы узнали в чистом виде. Когда рассказывали историю Ханны, мы вновь косвенно встречаемся с историей Анны через сборник стихов. Нам она уже близка, а Ханна, узнав о ней, пишет книгу. Если подумать, то не про любого человека мы решимся написать целое произведение. Когда повествование доходит до Энни, кажется, что тут уж нет ничего общего с Анной. Ну, что может быть общего у современной актрисы-наркоманки и средневековой девушки? Но и тут автор привел нас к Анне. Все просто! Энни выпала участь сыграть Анну в кино. И вот они, три судьбы, что сплелись в одну. Даже имена нам намекают об этом с самого начала.

Представляю для вас салат “Женский путь”:
Взять горстку удовольствия от того, что солнечный зайчик пробежал по щеке. Ложку нежности, что появилась после прочтения сборника любимых стихов.
Щепотку радости, которая возникла после репетиции очередной сцены.
А под конец все перемешать. Взять ложку и насладиться вкусом, позволить себе прожить этот момент и пойти дальше по жизни к намеченной цели.