21 декабря 2020 г. 21:20

4 Они смогли, дерзай

Идея книги мне понравилась, истории интересны, про некоторых героинь я раньше и не слышала или знала их только с одной стороны.
Но на протяжении всего чтения я ловила себя на мысли, что мне не хватает ссылок на источники. (Если в книге есть ссылки, ткните меня моськой пожалуйста)Где автор брала информацию?
Некоторые вещи в этой книге не совпадали с теми знаниями, что у меня были или с теми, что я откопала в интернете и так как информация разнится хотелось бы почитать первоисточники .
Н/р в истории про Клементину упоминается имя ее мужа, на просторах интернета я только в одном источнике нашла имя и оно не совпадает с тем, что в книге, так же в книге сказано, что она отказалась выступать в цирке, но насколько я поняла, она все же выступала и даже заходила в клетку к львам.
А в истории про Королеву бандитов не совпадает количество нанесённых ей пулевых ранений в книге одна информация в прочих источниках другая.
И были такие моменты почти в каждой истории.

В любом случае читать было интересно, про кого-то хотелось бы узнать более развёрнуто(возвращаемся к отсутствию ссылок на источники)
Сама книга качественная, бумага плотная беленькая, рисунки забавные и достаточно яркие