Laskka

21 декабря 2020 г. 20:22

Книга пришла ко мне не в то время, не в то место.
Казалось бы, она должна мне понравится, но вместо того, чтобы веселить, весь тот абсурд, что происходил на её страницах - раздражал невероятно.
Ещё с момента, как главный герой был просто парикмахером, я поняла, что что-то мне не идёт. Мне было почему-то скучно, хотя казалось бы столько происходит. Хоть я и назвала свата-парикмахера главным героем, он скорее выступает в роли связующего звена для всех остальных. И обилие этих "остальных" в какой-то момент начинает утомлять. Хоть один герой был бы нормальным, хотя бы для того, чтобы оттенять остальных. Да и происходящее тоже вызывает недоумение, а "поймать волну" автора у меня всё никак не получалось. Я только начинала понимать и принимать правила игры, так появлялся новый персонаж, чью историю мы узнавали со всей подробностью, и всё - настрой сбит, меня опять начинают терзать вопросы о том, зачем мне о нём столько всего знать и доколе всё это будет продолжаться?
Но с другой стороны, я и ругаться не хочу, так как подозреваю, что попади мне книга в настроение - она бы стала, если не одной из любимых, то уж в список особо понравившихся бы точно вошла.
Оставлю предупреждение: не читайте голодным. Вот что у автора получилось на 6 из 5, так это описание еды - настолько аппетитно всё в книге было.