Ksuglu

Хранитель Единорожек

21 декабря 2020 г. 16:25

3 Начало предвкушающее

Совет: Прежде, чем читать - посмотрите на страницу автора, вдруг, вы уже сталкивались с его/ее творчеством)

Словарный запас у автора показался довольно скудным, судя по повторяющимся фразам главных героев. Зарожденный в самом начале интерес к книге иссяк молниеносно, как я ни старалась пересилить себя - на чтение столь короткого произведения ушло оооочень много времени.

Если обычно, я погружаюсь в книгу, пропитываюсь атмосферой, то здесь мне приходилось силками себя туда затягивать, так как прочитав пару страниц я ловила себя на мысли, что ни слова не запомнила, так как думала о совершенно несвязанных с сюжетом вещах.

Моя ошибка в том, что я забыла кто такая Кира Стрельникова. С ней знакомство произошло ранее, по книгам Не играйте с некромантом и Академия мечты. Вопреки всему , оцененные мной в 2.5 и 2 звезды соответственно. Цитата из моей же рецензии:

Погрузиться с головой получилось только в самом начале, после же я выпала из этого мирка и, как ни старалась, обратно вернуться не вышло.

Как вижу, мнение мое не изменилось. Сюжеты очень оригинальны, зато с реализацией у Киры полный "абзац". Любовная линия не цепляет и кажется скучноватой, не смотря на красивые поцелуи и заигрывания. Если про некроманта книга точь-в-точь как эта, то слава редактору, что она не напоминает Академию мечты!

Книга домучена, закрыта, забыта. Как и, надеюсь, автор. Сожалею о вселенской несправедливости! Из всех авторов, которые могли мне выпасть в новогоднем флешмобе, мне посоветовали Стрельникову... жестоко и несправедливо!

Школьная вселенная. Тур 20
Новогодний флешмоб 2020