20 декабря 2020 г. 19:08

123 года! Ей (книге)123 года! А точнее, произведению "Война миров". Впервые было опубликовано в 1897 году. И Уэллс был первым, кто написал о вторжении пришельцев на Землю. Именно это произведение, - основа основ данного жанра.
Знаете, иногда нужно выходить из зоны книжного комфорта и читать несвойственный себе жанр. Я, честно говоря, не ожидала, что мне настолько понравится научная фантастика, да и сам Уэллс.
Упивалась его слогом, его широтой мысли и философской составляющей. Нет, ну правда, это великий талант написать так, чтобы через сто лет, читателю было интересно.
И ещё, к слову насколько я мнительная, читала перед сном и мне потом всю ночь снились марсиане  (поэтому я не читаю триллеры!)
А вот для искушённых читателей, скажу так, (если будете читать), не равняйте это произведение с Кингом, Тилье и другими представителями, пишущими леденящие душу произведения. Да, вам может показаться, что "Война миров", в плане сюжета уступает и во многом может произвести сильное впечатление только на подростков. Но вы помните, что это было написано в том веке, когда ещё на лошадях ездили и сочинить такое, в то время больше чем просто "круто". Это произведение будет вечно, классика не умирает.
Если ещё не читали, читать обязательно, даже если это не ваш жанр. Просто хотя бы ради того, чтобы увидеть как в 1897 году представляли себе вторжение пришельцев.

Как долго откладывал...
Спасибо за рецензию,  уселся читать 🙂