19 июля 2012 г. 13:38

Странная книга, если не сказать больше. Очень скудный язык. Одни глагольные предложения: я пошла, он сказал, она решила. Диалоги очень простенькие, без авторской речи. Очень мало развернутых, сложных предложений. Наверное, автора очень пугают фразы, в которых более двух запятых.
Теперь о сюжете. Все время чтения меня терзал вопрос - зачем? Зачем был написан этот опус? Графомания одолела? Действие развивается по всем канонам дешевого чтива: они любят друг друга, однако злые люди и нелюди, а также жестокая судьба мешает им быть вместе.
Отдельно о главной героине. Потрясающе! По-видимому, автор воплотила в ней все свои детские мечты:и красавица, и фигура отличная, и в крутом ВУЗе учится, причем приобретая непонятную, но очень востребованную специальность - клипмейкер (по тексту - это тот, кто делает рекламные ролики, а я-то, серая, думала, что понятие немножко шире). Да, еще и девственница, имеющая в запасах эротическое белье. И мама - врач в платном роддоме, и папа - мафиози, продающий девушек в сексуальное рабство.
Ну, вообщем, к концу книги я уже хохотала в голос.
Отвечу на простой вопрос: зачем я вообще ЭТО читала? Потому что имею дурную привычку читать все книги, которые приносят в дом мои дети. Эту книгу я не посоветую им читать.

У меня тоже есть дурная привычка - дочитывать начатые книги, даже если они полное ..... Так что сочувствую. У наших с Вами привычек все же есть один плюс - так рождаются отзывы, которые (возможно) кого-то остановят от потери времени ))