bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

19 июля 2012 г. 03:02

Флэшмоб 2012: 9/12
Совершенно мимо, к сожалению. Я пыталась. Честно пыталась вчитаться. Моя книга в электронном формате занимает 2075 страниц. Напоследок у меня остались самые объемные книги флэшмоба. Страниц 400 я читала, вчитывалась, еще 300 я уже читала между строк. А теперь решила бросить.
Книга тянется невероятно скучно и медленно. Начав чтение, я пошла за справкой в Интернет - оказалось никого из главных героев не существовало, все они вымышлены. Интересно. Тем более, что я филолог. Даже сфера близка должна быть. Но не получилось. Скучно. Грузит голову. Не мое, совсем не мое. К сожалению. Очень хотелось при прочтении согласится с замечательной рецензией alsoda , но теперь подписываюсь под впечатлениями Elena_020407 . Книга ну очень на любителя. Повествование напоминает скорее документальный характер, нежели характер художественного произведения. Документалистика неумело вписанная в художественную литературу. Все же, на мой взгляд, у Байетт больше получается быть исследователем литературы, критиком (уж теории там много), чем писателем-романистом. Гармоничного синтеза в результате не получилось.
Я ждала, пока смогу понять восторги и ждала, когда же эти 2075 страниц начнут незаметно "пролетать". Не дождалась и не хочется - увлечься мне не удалось. Из википедии уже знаю конец. Может позже посмотрю все-таки экранизацию - вдруг она сможет мне показать то, что не в силах показать книга?...

Благодарю за совет Aubery !

Что-то ты меня расстроила, а мне эту книгу так рекомендовали....
Но я всё равно попробую. Вдруг?..)

Так я ни в коем случае не отговариваю) наоборот, буду рада, если тебе понравится! Мое мнение скорее неординарно, вон хороших столько! Все же пожелаю тебе приятного чтения!
Я и сама не ожидала разочарований.:) тут не угадаешь)

Спасибо! :))
Ну, как осилю, ты увидишь)

Постараюсь не пропустить, уже интересно)

Инн, таки я её прочитала. Вот только что закрыла последнюю страницу и пытаюсь разобраться с мыслями и эмоциями, чтобы в отзыве написать что-то внятное, а не просто визжать и пищать от восторга. Потому что мне понравилось - не то слово! Я буквально покорена книгой :)

Спасибо за сигнал! В конце месяца прочту твою рецензию обязательно, люблю восхищенные рецензии! Я очень рада, что все же книга тебе понравилась и пролетела вмиг:)

Жаль, конечно... Ну да ничего страшного, все мы разные )))
Меня книга восхитила набором идей и стилизацией, а насчет повествования - да, в чем-то, согласен, есть слабые места. Особенно в том, что касается современной линии.
А экранизация, на мой взгляд, очень слаба.

Конечно, ничего, просто хотелось понять восторги, ну вот Вашу рецензию на эту книгу я могу читать бесконечно!

Спасибо )) Она больше эмоциональна, чем содержательна ))))

Так в этом ее прелесть) зато не спойлерна)

Ну надо же! А я столько восторженных отзывов слышала и читала. Правда, сама никак не доберусь: пугает именно это невероятное количество страниц в электронке!

Не получилось у меня с восторгами, к сожалению) хотела, но не получилось) все же читай! С удовольствием прочту твою рецензию!

"..неумело вписанная", "..не получается быть романистом" - смело о такой писательнице, да уж. Интересно, куда смотрели все эти люди, которые так высоко оценили её писульки и даже награждали!

Так я же за себя говорю, не за других. За всех я и не говорила, упаси Бог еще и за всех делать выводы, когда я одна из немногих кому не понравилась книга:) я писала,на мой взгляд,, что вовсе не должно мешать другим восхищатся книгой:)

Эх, жаль, что не понравилось! У меня это любимейшее произведение. Но каждому свое :)

И мне жаль) в таких случаях всегда хочется понять большинство) но, к сожалению, не получилось) и все же я рада, что ознакомилась :)

А мне она попала во флэшмобе, буду читать :) Потом только..

Объемы пугают?) приятного чтения! Надеюсь, понравится!

Да не, просто не смотрела пока даже как-то. Спасибо!