19 декабря 2020 г. 20:47

5 Это было волнующее и завораживающее путешествие

Действие истории разворачиваются в Мексике в 1950 году.

Итак, главной героине Наоми приходит несвязное письмо от её кузины, в котором она пишет странные вещи, что ее пытаются отравить, а еще, что стены Дома разговаривают с ней.

Параллельно ее муж, за которого кузина вышла год назад, сообщает, что у его жены просто туберкулез и беспокоится не о чем.

Наоми решает проверить, что же происходит на самом деле и едет в старинный семейный особняк мужа кузины Вирджила Дойла.

Дом Дойлей местные называют Высоким Местом, он построен в викторианском стиле. Он стоит за городом рядом с английским кладбищем и постоянно окутан туманами. Вообщем, обстановка достаточно жуткая.

Приехав на место, Наоми начинает замечать странности у обитателей Дома: к кузине ее практически не подпускают, слуги не разговаривают, а муж кузины и его родственники в открытую показывают свое недовольство прибытием Наоми.

Дальше роман будет разворачиваться достаточно стремительно и местами жутко. В истории будет коктейль из: мрачных людей и Дома, странных снов и галлюцинаций, семейного проклятия, сверхъестественных вещей, каннибализма, инцеста, убийства.

Я не фанат готических романов, и у меня достаточно скромный опыт чтения подобных произведений, но эта книга не оставила равнодушной. Очень атмосферная история, наполненная прекрасным описанием места, интересными героями и магическими элементами.

Когда читала, то остро представляла всех героев. Прекрасно проработанные персонажи, каждый со своим колоритом, своей историей и ярким характером. Из книги получится захватывающий фильм.