ksu12

Алиса в Книжной Стране

18 июля 2012 г. 22:25

Захватывающее чтение! Игры разума , подмена сознания, изменение личности , гипноз , матрица ,наложение одного сознания на другое, операция " Зеркало" - все это есть в романе .
Мысль о том, что мы можем проживать не свою жизнь , давно будоражит умы писателей и кинематографистов , да и просто обывателей. Не правда ли? Матричное сознание, мы все под куполом , а может быть и не все, а выборочно. Что мы называем судьбой , а что случайностью, насколько случайность закономерна или на то она и случайность , что в ней нет закономерности? Фатально ли все , что происходит в жизни, возможно все запрограммировано, а то , что мы можем свернуть на другую дорожку и выбрать другую судьбу ,еще ничего не значит, выбор - то этот тоже относителен, может быть это варианты программы. Все понравилось, было очень интересно . А вот финал книги немного разочаровал, ну уж больно по -американски , как всегда ...И без русских , советских не обошлось.... И тем не менее загадки, загадки, загадки.... которые загадывает человек и разгадывает тоже человек .А еще интересная мысль возникает при прочтении - личность - это память , есть память . есть личность, нет памяти ,все... чисто , можно писать все что угодно , создать новую память о себе и тем самым изменить личность. Конечно, есть любовь , и одно облегчение - чувство это реально, не программа.
Написано лихо, живо. Одним словом - замечательно!

добавила в свой список для прочтения!