Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

19 декабря 2020 г. 17:25

5 Я из тех предусмотрительных лентяев, которые готовы один раз как следует поработать, если это гарантированно избавит от будущих хлопот.

Как долго я шла к этому произведению. И в который раз убедилась, чем больше опасаешься книгу, тем круче она оказывается. Я не могу, что это одна из лучших книг, но и изъянов я не нашла. С первых же страниц погрузилась в сюжет, что обычно случается редко.
Филипп, по просьбе отца, отправляется на сделку по поводу ключа от тайной комнаты, находящейся в их доме. Путешествие окажется долгим, с элементами мистики, тайн, головоломки, удивительными людьми и избытком юмора.

"- А такие раскошные мешки под глазами откуда? - Как - откуда? Их на границе выдают Всем, кто заснул под утро. А я, сам понимаешь, в первых рядах, все мешки мои".

Пожалуйста, Господи, никаких соседей, будь человеком, очень Тебя прошу.

Главный герой - обычный парень, без понтов, наворотов, сверх ума и сверх способностей. Он имеет свои недостатки и не стесняется их.
Книга читается легко и непринуждено, но при этом имеет философский подтекст. Только мы сами вправе распоряжаться своей судьбой и планировать свое будущее. Мысли, посланные в космос, материальны, главное правильно отправить посыл.

Я уважаю уставы чужих монастырей, по крайней мере, в тех случаях, когда мне нравятся их стены.

Мы ответственны за тех, кого подпоили.

Отдельная благодарность чтецу - Денис Веровой. Без такого исполнения, возможно, книга бы так не зашла, но он справился со своей работой гениально.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Флэшмоб 2018
- Лампомоб 2020
- Собери их всех- дуэль
- Прочитано в рамках 2 тура книжной игры "Трое в лодке" книжного клуба "Уютная кофейня"
- в клубе "Белая сова" игра "Битва персонажей.Три мушкетера"
благодаря советам zverek_alyona и rijaya_999 . Спасибо, что вели меня за руку по дорожке в мир фэнтези.

Боже, я так рада, что Вам понравилось!!!