19 декабря 2020 г. 13:12

3 Лёгкая книга с тёплой атмосферой

Книга Юлии Вознесенской "Жила - была старушка в зелёных башмаках" очень лёгкая, душевная и позитивная. По началу мне эти истории казались очень добрыми и хорошими. "Старость в радость" - главный девиз бабушек - подружек из этой книги. Но потом приключения стали очень подробными, сюжет высосан из пальца, а все происходящие события какие-то детские. Всё у всех героев хорошо, всё то прямо на позитиве, с оптимизмом в каждой строчке. В последующих историях автор и вовсе скатился в "детективы Дарьи Донцовой". То есть в незамысловатую прозу, которую можно почитать в дороге или на пляже. С пятой истории вновь повеяло теплом и уютом. Наши старушки поехали на дачу и там тоже пережили массу приключений.
Мнение у меня было крайне не однозначное, но к концу всё встало на свои места. Автор очень подробно описывает истории из жизни бабушек. Всё наполнено позитивом. Истории странные... Но книга сама по себе очень добрая и душевная (в неё хочется закутаться, как в одеяло), поэтому на лёгкое чтиво прекрасно подойдёт.