OksBOOKS

18 декабря 2020 г. 09:43

5 Этот клад чуть не прошёл мимо меня

Смелее хватайте эту книгу, если хотите отправится в увлекательное морское путешествие. Я сама долго его откладывала, потому что не понимала, чего ждать от этой книги. Сам автор определяет жанр как "пергамент", что не очень помогает, согласитесь. Но я знаю с какой книгой сравнить "Суер-Выер". Это ''Алиса в Стране чудес", одна из моих любимых, кстати. Только вместо маленькой английской девочки бравые матросы. Они пьют пиво с воблой, ходят в баню и исследуют Остров голых женщин. С Алисой роднит, как мне кажется, языковая игра. Очень остроумная. И психоделические приключения.

Очень ее рекомендую, но осторожнее. Обложка может немного ввести в заблуждение, кажется совсем детской. Раньше я думала, что Юрий Коваль исключительно детский автор, на книге пометка 12+ и это не случайно. Есть пара крепких выражений в тексте.

12:50

Подробнее о книге в видео (08:16-12:24)

Спасибо! Уговорили! ))) А то я который раз прохожу мимо аудио книги.

Очень надеюсь, что понравится. Буду рада,и если поделитесь впечатлениями. Я читала бумажный вариант, потом хочется переслушать.

Клюквин озвучил потрясающе, но это не спасло книгу. Не дочитал. На 10 или 15 острове покинул открывателей. Ну что то уж совсем бессмысленное.

Жаль, видимо, с этим кораблем не по пути)