Anton-Kozlov

18 декабря 2020 г. 09:42

5 Одержать победу во всех сражениях сразу

Для того, чтобы победить цивилизацию жукеров, нужен бесстрашный руководитель, который не побоится их, будет обладать нужными свойствами характера и умениями. Учителя выбирают таковым Эндера. Вы будем наблюдать, как этот мальчик будет обучаться и получать нужные навыки. Но он также будет лучше понимать своего будущего врага - жукеров.

Чтобы быть бесстрашным и ничего не бояться, нужно просто быть руководителем симуляции, как в игре. В любой момент можно перезапустить игру, не обращать внимания на потери, главное - цель. Главное тут, полная победа. Ведь нужно не просто одержать победу в бою, нужно одержать победу во всех войнах сразу. И Эндер знает как это сделать, а его учителя помогут в этом.

Книга мной была прочитана после фильма. Фильм практически полностью отражает содержание книги. Конечно, в книге значительно больше деталей, которые в полнометражном фильме тяжело отразить. Но в целом всё на месте. Я бы не стал читать книгу, если посмотрел фильм и наоборот. Хотя такие любители тоже есть. Но я не хочу тратить время на такое.

Мне это произведение понравилось. Книга достойная для прочтения. Рекомендую, особенно, если вы не смотрели фильм.