ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 декабря 2020 г. 20:52

3.5 Книга о расстройстве личности

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Без спойлеров и ката.

Плюсы: приятный язык, хорошая атмосфера.
Минусы: общее впечатление от книги вследствие финала.

Мысли: позволю себе быть действительно краткой на сей раз. Да, это достаточно интересное произведение, к которому у меня нет претензий по части технической составляющей. Единственное — я бы не рекомендовала слушать песни Матео [аудио-версия от Михаила Прокопова], но здесь скорее дело вкуса.

В сюжетном плане книга достаточно странная, если размышлять о прочитанном. Однако во время чтения произведение очаровывает. Тут нет волшебных светлячков или чего-то подобного. Напротив, вы встретились с мировоззрением, в котором "необычное" является обыденным: тут и духи, живущие в деревьях, и говорящие животные с ветрами. А вот человеческие персонажи наверняка вызовут у вас вопросы.

И, возможно, будь сказка-притча [как верно классифицировать данное произведение коть не в курсе] написана в несколько ином ключе, она оказалась бы близка к идеальной [в моих глазах]. Но и то, что мы имеем выглядит достаточно интересно.

Итог: если вы не ищете какого-то динамичного или слишком уж волшебного повествования, то "Загадка" вполне может скрасить вам часок-другой.

Книга читалась в рамках игры "Book Life"
в клубе "Белая сова". Книга №17, ветка закрыта.