17 декабря 2020 г. 20:11

Эта книга не похожа на большинство книг Кинга. Совсем не похожа. Нет тех ужасов, той жестокости присущей автору. История о молодом парне, который учился в колледже и на лето искал работу и нашел ее в парке развлечений "страна радости". Первая любовь, безответная. Первые друзья, настоящие. Первый секс. Первый жизненный опыт. Всего понемногу. Ну и конечно же призрак убитой девушки на атракционе "дом ужасов". Убийцу так и не поймали. С самого начала истории упоминаются моменты из будущего главного героя. А значит ничего с ним случится в тот год, в этой истории не могло. Это немного убивает интригу. Да и книга то совсем не триллер, скорее драматическая история с мистическим уклоном. Развивается все как то медленно. Вроде и интересно, и в то же время скучновато. Проработов лето, парень решает временно прервать учебу, частично из-за девушки, которая с ним учится и которая его бросила, частично из-за призрака, и остаться работать в парке развлечений. Тут то все самое интересное и важное, по сюжету, и происходит. Сильных чувств и впечатлений история после себя не оставила. Но и неитересной ее не назовешь.
Оценка 8 из 10