thosik

17 декабря 2020 г. 14:29

Я особо ничего не ожидала от этой книжки, но когда прочитала ее, обнаружила, что получила порцию хорошего настроения, действительно какого-то предпраздничного настроя и вообще много улыбалась все это время.
Медицинские байки, как правило, меня совершенно не вдохновляют на мажорный лад, хотя, конечно, по-разному бывает, но в основном - я их боюсь, если честно.
Но тут у автора настолько классное чувство юмора, пусть и специфического, а местами даже черного, что просто невозможно было не проникнуться симпатией к этому доктору.
Адам Кей с изрядной долей здорового адекватного цинизма, без которого, мне кажется, в профессии врача, просто делать нечего, раскказывает о том, как проходили его дежурства в Рождество, а это повторялось несколько лет подряд, и как это отражалось и на его собственной жизни.
Некоторые эпизоды - это нечто, у меня даже мысль промелькнула, а не придумал ли он все это. Ну просто сложно поверить, что люди могут такое вытворять: это я про арахисовую пасту и вагинафилакический шок, например. Это просто лютый трэш какой-то. И смешно , и жутко.
Были, само собой, и грустинки, но общее настроение книги - позитив. А он никогда лишним не бывает. Особенно перед новым годом.