ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

17 декабря 2020 г. 05:39

Не понимаю, для кого и зачем эта книга. Не понимаю, что она должна изменить в неокрепших умах неофиток. Не понимаю, как она должна заинтересовать феминисток со стажем. Не понимаю, зачем я ее прочла.

Сборник эссе. Разные женщины и пара мужчин вещают о том, что для них феминизм (ведь феминизм - это у нас про всех-всех-всех, а не только про женщин, вы что). В основном - слова и клуб по интересам. В паре примеров из десятков есть какое-то действие за пределами пустой болтовни. В остальном же мусор.

Вместо того, чтобы задуматься, почему женщинам "нравится краситься", она задумывается, может ли она краситься и называть себя феминисткой одновременно.

Вместо того, чтобы учитывать общий женский опыт бесправия, они предлагают помериться привилегиями.

Вместо того, чтобы послать куда подальше гендерные стереотипы и адекватно отнестись к понятию "пола", они предлагают играть в квир-теорию и определять "женскость" через гендерные стереотипы.

Поп-феминизм и интерсекта как они есть. Слова слова слова... и снова феминизм - это у нас за все хорошее и против всего плохого. А в итоге-то что? Ничего.

Мусор для запудривания неокрепших умов неофиток.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.