limbi

Книжный шопоголик

17 декабря 2020 г. 04:56

5 Дайте ещё! Я требую продолжения банкета!

Я твердо убеждена, что такие книги как эта способны понравится всем. Но! (и снова это пресловутое "но", без которого никуда) Такие истории должны "заходить" под настроение.
Я ждала почти год, прежде чем наконец-то решила познакомиться с этой книгой и не пожалела. Она просто взяла меня в плен, не отпуская все 600 страниц. Как итог: заброшенные домашние дела, бессонная ночь и тяжёлое пробуждение утром. Но оно того стоило!
Вообще я не большой любитель так называемых "пападанцев", но на этот раз моя капризная избирательность решила отказаться от своих принципов и предпочтений. Особенно подкупает то, что автор не ударилась в   "розовые слюни", лишь в конце добавив сцены с нежностью и признаниями в любви.
Не буду спорить, излишняя героичность главной героини (да, да... я знаю как это звучит))) порой не поддается простой логике, но даже это я лично для себя оправдала тем, что дома девушку не особо воспринимали всерьез. В другом же мире она почувствовала себя значимой и принялась восполнять то, чего никогда не имела прежде.
Единственным минусом для меня был её брат. Нет, не сам герой, а его ориентация. Ох уж мне эта гребанная европейско-американская толерантность. Мысленно я перекроила эту сюжетную линию превратив в своем воображении парня Ноа в девушку. И так стало намного лучше)))
Ближе к конце книги автор решила внести интригу на будущее, написав, что принц ни разу не наследник королевства, мол у короля был старший сын. В голове тут же мелькнула мысль, что по всем законам жанра это должен оказаться определенный человек (как выяснилось в эпилоге, я оказалась права)
В принципе, продолжение этой истории можно не читать, если первая часть вас не зацепила. Можно принять такой конец книги, как единственно верный, додумать самим в конце концов. Но божечки! меня то эта книга не отпускает уже пару дней, поэтому я собираюсь познакомиться со второй частью как можно скорее.

Ветка комментариев

Не будет)
Если книга нелогичное такое-себе, даже настроение не поможет)