Napoli

17 июля 2012 г. 09:26

Ко второй части "Форума сновидений" по сути те же претензии, что и к первой. Здесь те же дебильные диалоги Разума и Души, та же болтология и та же чернуха. Правда здесь обсасываются несколько другие проблемы, но опять же это натуральный клуб психологической взаимопомощи, а не обсуждение трансёрфинга.

Реально о конкретных результатах трансёрфинга говорится чуть-чуть в начале и на паре последних страниц. Всё остальное - это чьи-то жалобы на жизнь и коллективное обсуждение, как эти жизненные проблемы можно решить. Такое ощущение, что читаешь протокол собрания анонимных несчастных. Если кому-то интересно читать о чужих проблемах, то читайте. Если не интересно, то по заглавию найдите конкретную проблему, которая вас интересует (не от хорошей же жизни люди в этии эзотерические практики ударяются), и ограничьтесь соответствующей главой.

Если же проблем крупного масштаба у вас нет, хочется как-то поддержать в себе веру во всемогущество трансёрфинга, то лучше перечитать первые книги о трансёрфинге. Я теперь уже могу утверждать, что они самые убедительные. В "Форуме сновидений" (2-я ч.) особо нечему подпитать мотивацию трансёрфера. Историй успеха там рассказывается очень мало, многие из них настолько несущественные, что относить их на счёт усилий участника по внедрению трансёрфинга в свою жизнь было бы наивно. Хотя есть и интересные отзывы. Которые, правда, придётся принять на веру. Многие истории весьма немногословны и сводятся к заявлению "Это работает! Не буду грузить вас подробностями, просто поверьте на слово, что это работает! Вау! Я неимоверно крут!"

Единственные островки здравого смысла - это комментарии Смотрителя. Несмотря на общий раздражающий фон книги Смотритель со мной на одной частоте. По сути он всякий раз повторяет то, что уже было сказано в предыдущих книгах. Но для меня это всякий раз как дополнительный аргумент, напоминание, долгожданный "укольчик" с дозой Знания.

Сейчас, когда вы знаете, насколько реальность связана с вашими мыслями, закройте эту книгу и отправляйтесь на улицу. Представьте, что вы проснулись в сновидении. Все, что творится вокруг, — это сон. Все люди, и вы в том числе — сновидящие. Только теперь ваше внимание находится вне сновидения. Вы наблюдаете за происходящим вокруг и за собой со стороны. Сновидение больше не властно над вами. С этой минуты вы обрели способность управлять реальностью. Вы избавились от иллюзии отражения. Вышли из зеркала.