Nereida

Не анализирую, а чувствую.

16 декабря 2020 г. 11:51

Роман-матрёшка. Это история рассказанная Роландом Дискейном, в истории рассказанной Роландом Дискейном.

Стыловей, встретившийся на пути ка-тету, притормозил путников, заставив на время укрыться в заброшенном здании, где друзья узнали еще одну историю из жизни юного Стрелка. Когда-то давно Роналд бы отправлен отцом на свою первую охоту. Необходимо было найти и обезвредить шкуроверта, тварь, которая убивала и страшно калечила местных жителей. В той поездке Стрелок встретил мальчика, которому рассказал страшную и трогательную сказку про другого мальчика, Тима, и его семью. Именно эта сказка будет наполнена волшебством, множеством необычных существ, будут в ней драконы, злодеи и Мерлин. Тиму предстоит пройти опасный пусть, выполнить все условия, чтобы спасти близкого человека и победить зло.

После Темной башни я устала от Кинга, цикл мне не показался очень интересным, с миром башни у меня не сложилось, как того хотелось. "Ветер сквозь замочную скважину" так же не захватывал мой интерес полностью. Увлекательной была вся история про шкуроверта и его поиски. История мальчика Тима и его семьи была интересной только частично. Не люблю Срединный мир Стивена Кинга с его техникой и монстрами, так что стоило Тиму углубиться дальше в лес, встретившись с его необычными обитателями, как у меня возникает желание отправиться обратно и искать решение проблем в другом месте. Вот только в книге этого сделать невозможно, всё уже придумано до тебя, потому я стойко прошла весь пусть вместе с Тимом.

Любимым же произведением автора по-прежнему остается роман 11/22/63 .