Muse85

эмоциональный и необъективный

16 декабря 2020 г. 06:37

Как оценивать книгу, когда присела на краешек стула с томиком в 200+ и не заметила как прочитала? Шрифт меня просто поражает, он сжирает все мои эстетические чувства ;) мои глаза пасуют перед этим гигантом и следуют за ним повсюду. Вот сейчас, читая эти строки, вы пытаетесь понять, хорошо это или плохо. А я и сама не знаю. Даже муж, пробегая мимо, остановился и уточнил, что это я сейчас вот эдакое в руках держу. Я и на такой вопрос ответить не смогла ;)

По существу. Мэйзи Хитчинс, девочка-детектив, которой очень хочется раскрывать убийства или крупные кражи. А тут приходится расследовать подмену белья и тайну странного нового жильца. И она справляется. Выводит горе-полицейского на чистую воду при помощи разговора о печенье (кто знал, что «Гарибальди» и не с кокосом, а с изюмом, а?), находит тёплые подштанники профессора в углу двора, параллельно помогая Скотленд-Ярду поймать опаснейших преступников с мировой славой! Конечно, о скромной отважной девочке никто не знает, но Мэйзи то известно, кто на самом деле раскрыл это дело, а остальное неважно.

Думаю, что на этой книге мое знакомство с мисс Хитчинс заканчивается. По нескольким причинам. Во-первых, исполнение издания это всё-таки не мое. Между нами говоря, я и представить не могу кому такое может нравится, возможно просто не замечают этих огромных мастодонтов вместо букв, но в восторге вряд ли. Пожалуй, кто испытывает трудности из-за зрения только если. Во-вторых, как выразилась поставщик этих книг в мой дом, «сорян, но за зелёненькую не возьмусь, хрен найдёшь». А там, где хрен, как говорится ;)

Легкое чтиво, минут на 15. Я не знаю, зачем это читать, но могу посоветовать, если нравятся детективы, которых не помнишь через несколько мгновений. Хотя, надо заметить, что тайну заголовка книги я разгадала только через пару часов размышления ;)

Прочитано в рамках игры «Вокруг Света с...»