16 декабря 2020 г. 03:36

Если у вас аналитический склад ума и вы имеете хотя бы поверхностное понятие, что такое наука - читать будет физически больно. Это как рассуждение ребенка о науке, после того как он прочитал Незнайку на Луне и почему-то решил, что теперь охранительный спец про астрофизике. И вообще по всей физике. И чего мелочиться ВСЕЙ НАУКЕ! Чем больше я читаю тем больнее видеть в тегах "научпоп". Вычеркните слово научный! Это обманывает людей. Авторы на полном серьёзе не понимаю, почему учёные отвергают эзотерику и экстрасенсов. Да, ну ладно? Может потому что ни один из них так и не смог продемонстрировать свои способности в рамках научного эксперимента? Какая плохая наука не хочет расширять сознание духовными практикамиГосподи, пингвины рассуждающие о квантовом превосходстве и то более адекватны, чем вот это все. Я ещё никогда так не ошибалась с книгой.

Рецензия не убедительна. Наука отвергает, но почему-то до сих пор не может дать точное определение, что такое Сознание. И именно "эзотерики" больше узнают что такое жизнь, в отличие от тех, кто полностью отдаёт штурвал разуму и логике.

Неубедительна или она вам просто не нравиться? Дело не в том, что определила наука, а что нет. А в том, что наука не занимается "сознанием" и "жизнью" в том смысле в котором об этом говорит эзотерика. Автор задает вопросы науке, так словно не знает, что такое наука. И поскольку вас - это не смутило, то вы тоже этого не знаете. Лично, я не против эзотерики, если вы хотите почитать про сознание и тайну жизни - ваше право. Но не надо - это называть научно-популярной литературой, потому что к науке это чтиво не имеет никакого отношения. Только к эзотерике.

Я даже не обращала внимание на те слова автора))) Я применила полученную информацию на практике и увидела изменения, какие я хотела. Видимо, кто готов к этой информации, тот и принимает её, а кто нет - тот какие-то "заковырки" будет искать)))

Я кажеться понимаю в чём тут дело. Я хотела почитать научпоп про вселенную, мне ни надо ни чего менять у меня и так все прекрасно. Все мысли в этой книге не новы, я быстро от них устала. А вот постоянные отсылки к науке бесили, ибо причем тут наука к эзотерике. Бесило что автор смешивает эти два понятия, что бы прибавить больше весомости своим умозаключениям. вот и все. Вы искали эзотерику вы её нашли. я искала интересные мысли о вселенной - там этого нет. Покрайней мере все, что могло показаться интересным уже не раз видела и слышала🤷Книга явно меня обманула. Рада что она вам понравилась.

Всё едино, девчонки. Знаменитое высказывание Энштейна: "Наука без религии является хромой, а религия без науки - слепой".