Arinushk

Эксперт Судьбы

15 декабря 2020 г. 22:23

4 Это точно детская сказка?

Главный герой этой "детской сказки" необычный(это еще мягко сказано). Убивает старуху, за то, что та не ответила на вопрос, мда. Без колебаний, и какого-либо последующего сожаления. Ну а что, деньги получил, зачем горевать теперь.

Стал герой жить в роскоши с "настоящими друзьями" Вот только ума ему не хватило деньги экономить, и теперь "настоящие друзья его потеряли", а сам он остался с парой монеток. Герой не отчаялся, и случайно, обнаружил волшебные свойства огнива. И ему пришла в голову абсолютно нормальная идея. Увидеться с принцессой(похитить ее спящей).

Через время героя ловят. Казалось бы, справедливость восторжествует. Ведь за похищение спящей принцессы в ноги не кланяются. Но герою с помощи хитрости и огнива, удалось спастись. Мало того, Король и Королева были убиты последствием его спасения. А народу и принцессе хорошо. Народ получил могучего правителя, а принцесса стала королевой. Плевать, что Король и Королева ничего плохого народу не сделали, а казнь за похищение дочери очень логичный поступок. Главное чтобы у нашего героя все было хорошо. Просто так он получил богатство, волшебное огниво, принцессу и королевство.

Детская сказка с положительным главным героем получает r40-green.png

Ганс Христиан Андерсен #3

Мне кажется,что эта сказка только о человеческой жадности. Но она уж явно не детская.