smereka

16 июля 2012 г. 12:25

Хотелось написать: "Все мы - воины света", но нет: "Воин света" - недостижимый идеал, так мило тепло и симпатично здесь описанный. Читала, улыбаясь. Улыбалась, но возвращалась к уже убежавшим строкам, перечитывая.
"Прописные истины"? А помним ли мы их? Следуем ли им? Размышляем ли глубоко над ними?

Мне нравится это ненавязчиво-деликатное коэльовское фонтанирование "прописными истинами": другой автор одну истину распишет на несколько томов, а здесь: одна фраза, и - поднимай весь свой духовный и жизненный багаж, литературный и личный, вспоминай, думай, улыбайся и соглашайся.
Поразительный, всё же автор - Паоло Коэльо. Действительно светлый во всех своих книгах, фонтанирующий светом, и тем вызывающий интерес и уважение.
Книга - на настроение, когда устал от суеты и нагромождений сюжетов и персонажей, на настроение миросозерцания и самоуглубления. Книга - для всех.

Чтоб на улице и дома было вечером темно

Книга для никого

замечательный вопрос....

"фонтанирующий светом" ? так ведь "свет" СКОПИРОВАН... и часто без ссылки на источник, и догружен своими довесками....

как Вы виртуозно подменили МЫСЛИ и книга.....

МЫСЛИ - отшлифованы тысячелетиями.... а нужен ли такой ПОСРЕДНИК?