Arinushk

Эксперт Судьбы

15 декабря 2020 г. 14:59

2.5

Эту повесть можно считать продолжением истории Ники Чернореченской, но с натяжкой. Эта часть прямо не продолжает события предыдущей, так что для меня эта повесть стала частью 2.5. Касательно самой истории

Ника Чернореченская - главная героиня предыдущих двух частей, отошла на 2 план. Повествование теперь ведется от лица ее подруги - Тани. И с этого начинаются проблемы этой повести. Таня очень скучный персонаж. В ней нет ни одной изюминки. Она идеально подходит под понятие "самая обычная главная героиня мистической истории" Мне было неинтересно за ней следить. Очень жаль, что Нику ненадолго "вывели" из истории, и пришлось страдать от скуки, наблюдая за Таней.

Касательно сюжета, если раньше проблемы были только у Ники, и она была 1, то теперь проблемы не только у нее. Мне не понравилось такое количество сюжетных линий. Причем все, кроме сюжетной линии Ники, закончились так быстро и скомкано, что я даже не понял, зачем они там были. История ничего бы не потеряла.

Про концовку отдельный разговор. Внезапно появился нелепый рояль из кустов, и у героев все стало хорошо. Сложилось впечатление, что концовку писали наспех, уж больно скомкано и быстро она закончилась.

Очень жаль, что эта часть получилась такой скучной. Надеюсь финальная 3 часть меня не огорчит.
r25-gray.png