Muse85

эмоциональный и необъективный

15 декабря 2020 г. 08:02

5 Очередная находка для детской библиотеки.

Я в восторге от самобытности и оригинальности. Как иллюстраций, так и текста. Тролли - существа, которыми мамочки пугают непослушных детей, предстают перед нами добрыми, подчас отзывчивыми, но чаще просто создания, которых нужно оставить в покое и не упоминать всуе уже. Судорожно ищу бумажный экземпляр, потому что электронный с детьми прокатывает ненадолго. Но, если мои слоники рассматривали рисунки и вчитывались (ну, старший читал, а младший внимал с торжественным видом), в течение 20 минут!!! это о многом говорящий факт.

По существу. Вообще, я не большой любитель легенд. Голова сразу скатывается на плечо, глаза - из орбит, если где-то раздастся звучное "В далекие времена на каменном острове близ бушующего моря", а здесь большое количество легенд, преданий и сказаний. Мне их просто скормили, я даже не заметила и хочу еще. Отдельная радость - рисунки автора. На любителя, да, но похоже, они нашли свою аудиторию, ибо в грубости черт я вижу самобытную манеру, а в выражении лиц - доброе сердце художника.

Одним словом, книга понравилась всем от мала до велика, очень хочется еще, благо есть что читать :) Но бежать сломя голову к произведению не советую, она действительно своеобразна.

P.S. А вы знали, что сон для троллей это не просто действие, необходимое для организма, а некий социальный акт, которому они предаются с большим удовольствием? Нет ничего прекраснее для тролля, чем сбиться в кучку всей семьей и поспать. Прибавьте сюда умилительную картинку автора, которую найдете на 10 странице книги и все, вы либо с нами, либо нет :)

Прочитано в рамках игры Вокруг света с... Люде с любовью :*

Мне срочно нужен кто-то, считающий себя троллем, чтобы совершить этот социальный акт xD

У меня есть два таких, невозможно не спать, когда они спят. Такое сопение и похрапывание, что смысла нет сопротивляться.

Спасибо за коммент, давно я так не смеялась ;):*