Bookinenok

Читать, чтобы жить

13 декабря 2020 г. 22:21

Как же жалко прощаться с любимыми героями! Самый большой плюс для меня - это то, что Юлия Диппель все четыре книги держала уровень. Я думала, что это часть будет вымученной, с не нужными диалогами, хождения вокруг да около, но, к счастью, этого не случилось. В каждой книге была интрига, неординарные приключения, а тема любви - это нечто, идеал отношений (кажется, что я хвалю эту пару в каждой рецензии цикла). Всем книгам серии я поставила максимальную оценку, писательница меня покорила.

Тело Ари бездыханное, а человеческую душу она "завещала" Люциану, но её душа Изары жива, она, бесплодная, бродит по тем местам, по которым она ходила девушкой. Её "воскрешает" Тристан, тот, кто её и убил, и забрал сердце. Теперь Ари - брахион, а по силе её можно сравнить с Люцианом. Девушке и её друзьям нужно победить королеву ведьм Мару, которая недавно пробудилась, и уже обзавелась армией бойцов: сынами и пустоголовыми вампирами. А ещё у неё есть меч, который способен убить бессмертного Люциана, но Тристан обещает выкрасть оружие. Но можно ли ему доверять? С одной стороны он похож на шпиона, но с другой - Ари чувствует его любовь к себе. Нет, не потому, что она чуткая женщина, а потому, что это способность брахиона.

Я дала себе общение, что больше не буду плакать над несуществующими проблемами, такие как фильмы и книги. В прошлый раз плакала, когда дракон уносил мёртвую Дайенерис, теперь - над, как казалось, безвыходной ситуацией в битве против Мары. Вот настолько герои запали в душу, стали как родные. Во-первых, хочу, чтобы сняли фильм (даже если это чудо произойдёт, то пока они напишут сценарий, пока найдут актёров, пока снимут, я уже состарюсь, хотя это же не повод не смотреть и вспоминать молодость), во-вторых, требую продолжения! Вроде как закончилось всё логично, но и мне показалось, что есть намёк и на следующую часть.