DuttryDalle

По полетам на Драконах

13 декабря 2020 г. 20:47

3 "Все они стали призраками прошлого"

В небольшом городке штата Вермонт в давно закрытом придорожном мотеле "Тауэр", жестоко убито целое семейство. Чудом выжить удалось только восьмилетней дочери убитых. Все указывает на то, что мать семейства Эми хладнокровно расправилась с близкими. Вот только смятая фотография в ее руке с надписью "29 номеров" не дает покоя близким подругам убитой и возвращает их к воспоминаниям о далеком детстве.

"Чем сильнее хочешь о чем-то забыть, тем больше об этом думаешь."

Правда ведь интригующее начало для интересной истории? Я жадно следила за развитием сюжета и ждала от книги, заявленной как мистика, ужасы и триллер, мурашек по коже и неожиданных пугающих поворотов. И не дождалась. Автор водит читателя вокруг да около, выливая тонны ненужных подробностей, но несмотря на все попытки спрятать главные тайны, о том кто убил Эми и где находится этот злополучный 29 номер, я догадалась довольно-таки быстро. Но вот чего я действительно не ожидала, так это столь нелепой причины, по которой совершались убийства. Все намеки на эти причины я списывала на впечатлительность девочки к сказкам бабушки, ожидая более близкой к реальности разгадки.

"Обретая форму в виде мыслей и слов, твои худшие страхи могут воплотиться в жизнь."

Как итог: получилось сухо, затянуто, ни капли не страшно, а порой и вовсе нелепо. Концовка получилась скомканной и как будто в спешке законченной. Кажется на этом можно было бы и распрощаться с творчеством автора. Но прочитав немало рецензий отметила, что многие читатели отмечают книгу Дженнифер Макмахон - Люди зимы , как особенно понравившуюся у нее. А так как порцию мурашек я так и не получила, то попробую еще разок окунуться в новую историю.