TorenCogger

13 декабря 2020 г. 12:07

Лучшее на Лайвлибе

3.5 Кирпичик за кирпичиком...

Продолжение "Шестерки воронов" понравилось меньше, несмотря на то, что автор получает огромное удовольствие от истории и очень любит своих героев. Подробно выстраивается легенда каждого персонажа с постоянным обращением к прошлому, размышлениями и жизненной философией. В данном случае, приводит к излишнему объему и сказывается на динамике повествования. Вторая книга в этом плане уступает первой. Смены локации нет, все события происходят в Кеттердаме.

Отношения в команде Отбросов перешли на новый уровень дружбы и не только, что сказывается на их действиях и делает слишком уязвимыми. Этим весьма успешно пользуются враги, которых стало намного больше.

Название "Продажное королевство" полностью соответствует содержанию. Кеттердам - это прежде всего торговля и политика. Понадобится внимание, чтобы наблюдать за войной денежных потоков и не потеряться. Поэтому, следить за миссией "похитить из закрытой комнаты" мне было интереснее, чем следить за многоходовочкой экономического характера.

В целом, цикл интересный. С точки зрения финала получилось вполне логично и завершенно. Развивать побочные ветки при таком количестве персонажей можно до бесконечности. Стиль автора понравился, интриги закручены, динамики достаточно.

Спасибо фэнтези клубу "Хранители Меча и Магии", прочитано в рамках игры "Колесо Года"

Но тут крутая экономическая составляющая))) И злодеи яркие!