Kassiopeya76

13 декабря 2020 г. 11:58

Неплохой детективчик с закрученной и увлекательной сюжетной линией, где события мельтешат со скоростью поезда. Не могу сказать, что это шедевр, но читалось легко, быстро и интересно. ГГероиня страдает биполярным расстройством личности и поэтому многие ее нелогичные поступки и действия можно объяснить этим диагнозом. В последнее время я все чаще и чаще встречаю героев, страдающим тем или иным психическим заболеванием.

Во время романтического морского путешествия, утром Эмили просыпается одна, а ее возлюбленного Паоло на лодке нет. Понятное дело, что это стало для Эмили сильным стрессом и ее начинает преследовать навязчивая идея найти Паоло. Все вокруг считают, что он утонул, только она не верит в это и знает, что он жив. А тут еще ей поступает звонок от коллеги Паоло, которая рассказывает Эмили, что она знает, что Паоло убили и у нее есть доказательства. Спираль интриги закручивается, градус напряжения начинает расти, и сюжет стремительно несется к развязке.

Я люблю сама строить логические цепочки и пытаться найти виновного. Не могу сказать, что я сразу вычислила убийцу, но все же сделала это достаточно быстро, так как слишком уж явно все улики указывали на одного человека, что было очень уж подозрительно. Что касается героев и сюжета, то я не увидела ни в одном, ни в другом чего-то особенного, некоторые ходы просчитываются заранее, но в целом все же получилось неплохо, несмотря на претензии, высказанные мною, и в целом у меня осталось хорошее впечатление от этого романа. Оценка 4.

Блин, так его все-таки убили? Вот и прочитала я спойлер к книге (((

Хм... не совсем так... это утверждает коллега Паоло, но так ли это на самом деле... и что там на самом деле произошло, надо читать. Это не спойлер, я очень старалась этого не делать, а только самое начало романа, так сказать завязка, а вот что дальше будет происходить я не упоминала, а там много чего еще откроется... )))))))