lub_book18

12 декабря 2020 г. 19:28

5 Сильно мило. Сильно чувственно. Сильно печально.

Из-за названия книги я заранее настраивалась на историю, где получу атмосферу и эмоции, что испытала с книгой «Очень плохой профессор».

Ребята, мимоооо, все мимо.

До такой степени я не ожидала такого сюжета, героев и атмосферы, что до сих пор сердце быстро бьется, а на глазах слезы (пишу отзыв сразу после прочтения).

«Предательство близкого человека, неожиданная, но радостная новость о беременности, проблемы на работе и поддержка остроумной/афигенной подруги» - все это героиня Алиса. Открытая на эмоции, красивая и умная. Она стойко выдерживает проблемы, которые встают у нее на пути. А моменты, где она размышляет о ребенке и описывает свои чувства – это самое милое в истории.

«Пустая квартира, закрытость от чувств, трагедия в прошлом, вся жизнь – это только работа» - это все герой Вадим. Герой, который покорил сердце с первого своего появления с красноречивой фразой: «Угу». Моменты с Вадимом - это по большей части всегда печаль, тоска и докторские будни. Я не могу сказать, что за печаль, это будет спойлер, но читатель не останется равнодушным.

Их связали чувства, которые они не могут объяснить. Все быстро произошло. Они обращаются на «Вы» и хотят быть не так далеко друг от друга. Каждая их встреча – это смесь чувств, эмоций и открытости. Каждый из них научится жить по-другому.

Атмосферная книга, которая наполняет теплом. Вот серьезно. Читаешь и понимаешь, какие же бывают разные судьбы у людей. Как всегда автор показывает семейные отношения и не забывает про друзей. Каждый человек нуждается в опоре и поддержке, и если не получает это от семьи – то помогут друзья.

«Счастье – это лишь короткий, острый миг, на который мы позволяем себе обмануться.
Ничего не вечно, оно – тем более»