12 декабря 2020 г. 17:13

5 Феминизм на который мы заслужили

К сожалению данная книга в большинстве случаев описывается как литература для женщин, для женского лидерства и прочих подобных ключевых слов. Но это далеко не так, и цель моей рецензии донести и рекомендовать ее как обязательную к прочтению абсолютно всем. Ведь сама по себе трактовка уже может спровоцировать гендерную дискриминацию

Безусловно проблема неравности женского пола есть, и лично я поддерживаю феминистические взгляды автора. Так как она не говорит о том что общество ее заставляет брить ноги, ухаживать за собой больше чем мужчины, то что ее пропускают при выходе из зданий и прочую чушь на которую агрессивно реагируют так называемые феминистки. Автор как раз описывает действительно важные и я бы сказал неуместные или ненужные примеры которые разделяют это неравенство. Но вот в чем уважение так это в том что сама автор принимает проактивную позицию и не снимая с себя ответственность на своем же примере показала что у труда, интереса и желания добиться успеха не существует никакого пола

Если просуммировать то книга о лидерстве в целом без привязки к полу, расе или какому то культурному признаку. Проблемы эти безусловно есть, здесь не нужно жить в розовых очках. Но вот решения этих проблем это вопрос системный и взаимный.