12 декабря 2020 г. 15:35

5 Кладбищенские легенды о Смотрителе. Он может служить тебе, а может убить. Все зависит от тебя

Эта книжка мне понравилась даже больше первой, но это потому что я люблю тематику кладбищ, по-своему замкнутое пространство, и в нем всегда страшнее. Да и герои уже знакомы мне, они начинают раскрываться с разных сторон и это сильнее роднит с ними. Очень радует, что тут нет быстрых и глупых любовных линий, все развивается постепенно и намёками, то есть конец предсказать нельзя, хотя, думаю, все надеются на одно...

Итак, в книжке о Смотрителе рассказывается интересная легенда о некоем существе, обитающем не кладбище и который, как ясно из аннотации, может вроде как и послужить человеку, но может также и забрать его душу. И если бы не расследование странных убийств, главная героиня бы ни за что снова не приблизилась к мистике... но очаровательный Влад, как всегда, преподносит сюрпризы. И настораживает))

Очень легко читается, но язык не примитивный! Почти сразу погружаешься в волнующую атмосферу истории