Nina_M

11 декабря 2020 г. 18:59

Книга, безусловно, безумно увлекательна и атмосферна. По-моему, настоящий эталон романа в жанре "триллер". И попади она в мой активный ридер еще год назад, я, конечно, рекомендовала бы ее всем встречным-поперечным и с удовольствием читала за обедом. Однако прошел год, оказавшийся во многих аспектах слишком тяжелым для меня. Постоянное психологическое напряжение сказалось на том, что я все чаще выбираю книги без накала страстей, насилия и жестокости.
Эта книга как раз из категории того, чего я пытаюсь избегать, потому чтение романа, несмотря на всю его крутость, оказалось нелегким испытанием. Мало того, что речь идет о безжалостном маньяке, да еще и вечное самокопание героев, темный лес их собственных монстров (тех, которые у них в голове) создает просто удручающее впечатление. Главные герои - а они просто класснючие в плане целостности - пытаются переделать под себя законы времени, вклиниться между временных слоев и изменить будущее (или прошлое?).
Роман стал для меня прежде всего иллюстрацией того, как мы влияем на жизни других людей, так или иначе непохожих на нас самих. Жесткость и безразличие просто плещут из нас. А может, это как в "Поединке" у А. Куприна - все не в ногу, один я в ногу?

Книга прочитана в рамках игры "Лампомоб 2020".
Очень благодарна за совет тебе, Sandriya !
Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с музыкой, стихами и друзьями Патти Смит". Тур 14.

Знал бы прикуп - прочла бы сразу, как посоветовала тебе))
Воспользуюсь возможностью - готовь последнюю Альвтеген мне - буду просить у тебя совет (теперь в Лампомобе)

Знал бы прикуп - прочла бы сразу, как посоветовала тебе))

И не говори.

Книга супер, но вот настрой не тот((

Договорились)) Ты тоже прибереги для меня что-нибудь интересное. Попрошу у тебя в Лапмомобе персоналку.

Урррааа)))) Есть какие-то предпочтения по жанру/настроению?))