IRIN59

11 декабря 2020 г. 17:17

На мой взгляд, вторая часть цикла вышла ничуть не хуже первой, а в кое в чем даже и превосходит дебютный роман. Мне понравилось, что характеры главных героев показаны в развитии, и не столько в профессиональном, сколько в моральном плане. Именно в этой части я поверила в "благородных каналий". Во второй книге на долю Локка и Жана выпало не мало испытаний, но они все же сохранили преданность друг другу. (Правда, было пару моментов, когда они заставили читателей засомневаться в этом). Характеры друзей прорисованы глубже и обстоятельнее, особенно Жана. Особый колорит этой части придали морские приключения под красным пиратским флагом.
Но похождения друзей еще не закончены. Их мечтам не суждено сбыться, да и над жизнью одного из них нависла серьезная угроза. Лично меня автор заинтриговал, а это повод прочитать продолжение.

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.Круг стихий. Из глубин

А мне вторая с таким скрипом далась. И так бесила любовная линия, что хотелось лезть на стенку

Главные герои ведь нормальные мужики. А любовная линия не такая уж и раскидистая.

Я в неё не верила.