Arinushk

Эксперт Судьбы

11 декабря 2020 г. 16:47

С первых же страниц я понял, что эта история меня увлечет и не отпустит. Так и случилось. Казалось бы, простая завязка: Группа подростков, заброшенное строение, исчезновение людей, мистика и т.д. Но как же это прекрасно написано. Автор сумел написать все на 5+: мистику, сюжет, персонажей. И все это без намека на скуку.
Главная героиня - Ника Чернореченская - пример отличного персонажа. Умная, находчивая, смелая и добрая. Ни один ее поступок, не вызвал у меня какое-то недопонимание или раздражение, что редкость.
Главный герой - Вилор. Не так много времени ему отведено, как хотелось бы, но он прекрасно себя показал. Такой персонаж как он, не бросит тебя в беде, подбодрит, и даст силы идти вперед.

Дуэт у Ники и Вилора получился восхитительным. Видно, как между ними укрепляется связь. И все это не происходит по какой-то необъяснимой причине, и очень быстро. Все идет закономерно.

Понравилось, что сюжет не идет по концепции: "В результате несчастного случая человек умер n-число лет назад, и теперь его призрак бредет по земле, и мстит всем живым" Нет, история этой повести разворачивается на тысячелетия. Интересно, было читать про историю этого мира.

Но 5 все равно не могу поставить почему-то, хотя минусов у этой повести нет. Эта изумительная история с потрясающими главными героями, интересным сюжетом, и захватывающей мистикой.