11 декабря 2020 г. 12:28

После книги «Практическая магия» я не задумываясь купила ее приквел - «Правила магии», чтоб знать откуда ноги растут. Ничего не могу с собой поделать, но сильно люблю магический реализм. Тема ведьм и колдовства меня всегда радует.

В «правилах магии», нам рассказывают про Фенни и Джет Оунсов, откуда взялось это проклятье рода, и как оно работает. Оказывается у уже известных нам тётушек из «практической магии» был ещё и брат Винсент. В целом, книга посвящена молодости тётушек, их отношениям, как они постигали магию, рассказывают про их тетушку Изабель, к которой они приезжали летом. Нас так же знакомят с их кузиной Эйприл.

На самом деле, что в «практической магии», что в «правилах магии» магии, как таковой, совсем немного. Это просто история, где время от времени женщины ворожат. Так что, супер чудес и волшебства ждать не стоит.

Всю книгу я пыталась выяснить, где же матушка Салли и Джиллиан, тех самых, что сыграли Сандра Буллок и Николь Кидман в одноименном фильме, ведь кто-то из них должна быть их мамой. Так вот, ответ в последней главе книги. А я то думала, придётся древо рисовать, чтобы понять кто кому сват-брат.

Книга простая, легкая. Сюжет предсказуем, что уж там. Но я довольна. Такие книги разгружают мозг. Они уютные и тёплые. Читать лучше весной и осенью под кружечку травяного чая.

ссылка на мой ЖЖ