Rostova_

11 декабря 2020 г. 12:23

5 "Визитная карточка" Киры Измайловой.

Одна из лучших и популярных книг ромфанта и, на мой взгляд, лучшая книга Киры Измайловой. Эту книгу можно назвать её "визитной карточкой". Думаю, многие поклонники фэнтези знают эту книгу и ассоциируют Измайлову именно с ней. После её прочтения я стала читать и другие книги этого автора, но такого впечатления ни одна из них не произвела. Напротив, как в авторе я в ней несколько разочаровалась. Она для меня реабилитировалась после Кира Измайлова - Пес и его девушка , хотя последняя всё же ниже по уровню, хотя и неплохая развлекательная книга.
Мне нравятся книги с неординарной главной героиней, такой как в этой книге. Главная героиня- "Шерлок Холмс" в юбке, одаренная умственно и магически. Автор не сделала её молодой и красивой,но это не помешало успеху книги. Фроссия Нарен - личность крайне интересная, с непростым характером, профи в своём деле, в расследовании преступлений. Это одна из первых книг, прочитанных мною в этом жанре и от других я ожидаю нечто подобного и редко нахожу.
Любовная линия здесь есть, но она не главная в книге, лишь как неотъемлемая часть в жизни героини и этим хороша, не мешает основному жанру, магическому детективу. У книги есть продолжение и довольно неплохое.
Могу порекомендовать похожие книги:
Кира Измайлова, Анна Орлова - Футарк. Первый атт
Ольга Куно - Черно-белая палитра
Софья Ролдугина - Кофейные истории (сборник)
Галина Романова - Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру
Ольга Богатикова - Госпожа чародейка