Sab39

10 декабря 2020 г. 22:41

5 Доисторический weekend

Если бы у меня была возможность перенестись в прошлое, я бы точно выбрала эру динозавров.

Одиннадцатилетней Лизе посчастливилось жить в продвинутом мире будущего, в котором возможно почти всё. В том числе и путешествия во времени. Воля случая забрасывает девочку на миллионы лет назад, в эпоху, когда на Земле развились только растения да почти безвредные насекомые. И главную опасность представляет не окружающий мир, а современники Лизы, которые похитили ее и парочку взрослых ученых из родного времени и бросили погибать на дикой планете. Хорошо, что с ними остался верный робот Боббе, который не единожды спасёт от ростка людей от верной гибели.

Я просто влюбилась в эту книгу! Обожаю истории про выживания людей в диких условиях. А в этой книге мне слышались и отголоски многочисленных путешествий Алисы Кира Булычева, и захватывающие приключения Робинзона Крузо. Короче - всё, что я люблю. Эх, если в наше время можно было совершать такие путешествия, какой крутой отпуск или каникулы бы получились!

Книга написана очень гармонично, минимум воды, максимум приключений, опасных интриг, героических поступков и много стихов Заболотского - автор, видимо, его фанат. Я же, пока читала эту чудесную историю, так вдохновилась палеонтологией, что качнула себе парочку документалок о прошлом нашей планеты.

В общем очередная новинка от любимого издательства не оставила меня равнодушной, а автор уже не первый раз радует интересными книгами (Точка бифуркации, Город без войны).
Рекомендую и детям и взрослым! И кстати, в книге полно полезной информации для будущих палеонтологов, географов и биологов.