Shoko

12 июля 2012 г. 14:14

Книга из цитат

Данная книга не является историей или рассказом. Это размышления на тему. Причем интересные, на мой вкус, размышления, подкрепленные научными данными и известными примерами. В ходе рассуждений автор приходит к выводу, что мужчины- вымирающий вид, а женщины, наоборот, процветающий. Не могу согласиться с автором, который считает, что женщины "лучше" мужчин. На мой взгляд, ничем не лучше, а порой даже хуже. Мой отзыв будет представлять собой выдержки и цитаты, которые привлекли мое внимание, когда я читала "Зачем нужны мужчины", потому как это не художественное произведение. Читать рекомендую тем, кто любит книги Вишневского, кому интересны его наблюдения и выводы.

Женщине, чтобы лечь с мужчиной в постель, необходимо ощущение близости, доверия и прочности связи, мужчине-главным образом-место...
***
Достаточно, однако, потерять или поменять партнершу, как либидо у мужчины возвращается на исходный уровень. Этот феномен сразу же заметно отражается на концентрации тестостерона в крови мужчины
***
Джон Калвин Кулидж (30-й президент США, 1923-1929гг) однажды посещал с супругой правительственную птицефабрику. Супруга в какой-то момент поинтересовалась у сопровождающих, сколько раз в день спаривается петух. Ответ был: "Десятки раз". Первая леди попросила сообщить об этом супругу- что не замедлили сделать. Президент спросил тогда: "Каждый раз с одной и той же курицей?" И услышав: "Каждый раз с другой", распорядился, чтобы этот ответ передали его жене.
***
Мужчинам хронически недостает просто секса, женщинам- того, что ему сопутствует.
***
Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом.
***
Евнух- не тот, кто не может, а тот, у кого нет желания испытывать страсть
***
Трудно, однако, не согласиться с Вуди Алленом, который утверждает, что сегодня мужчину можно кастрировать без скальпеля, одной фразой: "Я бы предпочла, чтобы ты был моим другом, а не любовником".
***
Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь
***
...у женщин мозг и в самом деле меньше, но плотность серого вещества, ответственного за мышление (относительно белого вещества на 100г мозга), у них почти на 18% выше, чем у мужчин
***
Орангутан оплодотворяет всех самок на своей территории и исчезает, чтобы появиться вновь точно к началу следующего периода спаривания. Во время своего отсутствия он, ясное дело, не пишет им писем. Случаи инфаркта у орангутанов не зафиксированы
***
...утверждение, будто мужчины больше всего боятся облысения или царапин на лакированной поверхности своего автомобиля, не соответствует действительности. Основной источник страхов у мужчин- постель их женщины.
***
Прав был английский поэт и драматург Джордж Гордон Байрон, утверждавший, что "любовь подобна краснухе или кори- тем она опаснее, чем позже мы ею заразимся"