FlorianHelluva

9 декабря 2020 г. 22:52

Я из SPN-семьи. Никогда не была на конвенциях, не встречала никого из команды (жалею, что когда-то приняла решение не ехать на Комик-кон, когда Миша приезжал в Москву). Но для меня эти ребята родные, а проделанная ими работа чрезвычайно важна.

Хочется процитировать Дженсена с одной из конвенций: "Люди часто спрашивают меня, что я буду делать, когда Сверхъестественное кончится. Давайте будем честны — Сверхъестественное никогда не закончится. Сериал — возможно. Но то, что он создал — это никогда не закончится."

Это действительно не закончится. Я ощущаю фантомные ожидание новых серий. Умом понимаю, что сериал завершен. Максимум что когда-нибудь будет — фильм. Но это только возможно и то не скоро. Но едва ли не сильнее чем по сериалу я буду тосковать по конвенциям. Я видела лишь чужую съемку и слышала чужие рассказы, но в самые тяжёлые дни этот невероятный каст мог меня рассмешить. Эти ребята удивительным образом поддерживают совершенно разных людей, часто даже не зная об этом.

И вот об этом эта книга. О поддержке. С обеих сторон экрана. Это истории фанатов, самые разные и с совершенно разными причинами. Это истории актеров и съёмочной группы. И эти истории об одной большой интернациональной семье. Где тебя примут, выслушают и обнимут. Где спросят все ли с тобой в порядке. Иногда даже одного такого вопроса хватает, чтобы спасти чью то жизнь.

Не знаю как уместить в один отзыв все то что вмещает в себя книга.
Если коротко — спасибо всем тем, кто принимал участие в её создании. Некоторые... Да нет, все истории очень трогательны. Порой это ужасные вещи, например рассказ Роба об инсульте меня потряс. Как и откровения Джареда о депрессии. (Вот уж кстати кто расписался от души). Но говоря даже о страшных вещах, об том же инсульте, рассеянном склерозе, непринятии себя, депрессии или ещё о чем то, со страниц чувствуется любовь. Разделённая между самыми разными людьми. От этого кружится голова и хочется плакать. И снова сказать спасибо. За то что все эти люди есть. За то что было и за то что осталось. Сверхъестественное не кончится, потому что люди разделившие его между собой все ещё здесь.

Я обожаю "Сверхъестественное", действительно крутой сериал.
А весь актерский состав и фанаты стали огромной настоящей семьей, думаю в этом заключается главный успех сериала.

Книгу собираюсь в я нваре прочитать. А пока пересматриваю сериал, пока на третьем сезоне