LoraG

11 июля 2012 г. 19:07

Мередит Митчелл и Алан Маркби 13
От старинного рода Оукли остались две старушки и разваливающийся особняк. А еще темная история столетней давности, грязное пятно на фамильной репутации - странная смерть Коры Оукли, в причастности к которой подозревали ее мужа Гадкого Уильяма. Внезапно объявляется еще один представитель семейства - молодой поляк, внук того самого Уильяма, проходимец и авантюрист с сомнительным завещанием. В защиту старушек организуется целая кампания, в которой участвуют, конечно же, и Мередит с Аланом. Для Алана это заканчивается плачевно - из-за личной заинтересованности его отстраняют от следствия и передают дело двум столичным копам.
Старинное преступление странным образом повторяется - не стоит недооценивать страх перед скандалом, особенно у представителей старшего поколения ))))))))
Взаимоотношения Мередит с Аланом развиваются по-прежнему своеобразно

Они живут вместе — он от чистого сердца, она разрывается от тайных и открытых сомнений. И ей вдруг стало стыдно своей неуверенности. Надо либо отдаться с таким же чистосердечием, либо разорвать, а разрывать не хочется..

И в конце-концов Мередит пала - она согласилась выйти замуж за Алана, как только они найдут подходящий для совместной жизни дом!

Тадамм!
Н-да, я была близка, но Грэнджер таки решила еще потянуть (хотя куда уж дальше-то?). Интересно, а свадьба вообще будет? :))) Я так понимаю, что тебе осталась последняя книга?

Ага, сейчас начала 15-ю. Но случайно пропустила 12-ю, потом дочитаю. В ней что-то произошло с домом Мередит, какие-то варвары что-то там учудили и поэтому она вынуждена была переехать к Алану. И ей совместная жизнь не очень понравилась. Хотя она себя утешала тем, что дом у Алана маленький, двоим тесно, а вот в большом нормальном доме можно будет все организовать по человечески (в смысле личное пространство).
В последней книге они купили бывший дом священника с садом (как мечтал Алан) и довольно большой (как хотела Мередит). И делают там серьезный ремонт. И продают свои дома.

Мередит производит впечатление вареной рыбы - сама не знает, чего хочет, это не нравится, то не устраивает... Посмотрим, что получится.

недолго осталось )))))))

Это да. У меня такое ощущение, что я эту серию вместе с тобой прочитала. :))

Я про развитие отношений Мередит и Алана специально для тебя писала :)
Хотя, какое уж тут развитие - 14 историй, а воз и ныне там. И даже если они поженятся наконец-то (в чем лично я не уверена)

Я, грешным делом, так и подумала, что то наше бурное обсуждение личной жизни героев не прошло бесследно. :))
В 15 книге они просто обязаны пожениться по всем законам и кононам! Впрочем, да, с Гренджер нельзя ни в чем быть уверенной.